Хромбуки дешевеют

Google представила улучшенный интерфейс своей операционной системы Chrome OS, которая предназначена для «хромбуков».

В ней изменена страница авторизации. Появилась новая панель файлового менеджера, переработано окно новой вкладки. Добавлены новые пиктограммы. На замену Google Docs пришел Googl Drive. Постепенно будем переходить на облачное хранение файлов.

экран входа в систему

Начат выпуск «облегчённой» модели «хромбука» Samsung Chromebook Series 5. Он поддерживает Wi-Fi, а вот интегрированный модуль 3G убран. Новый девайс несёт на борту процессор 1.6 Ггц Atom N570, 16 Гб твердотельный SSD диск, 2 USB порта 2.0, картридер с поддержкой SD, SDHC, SDXC, MMC, веб-камеру и разъём D-Sub. 12.1-дюймовый дисплей имеет разрешение 1280×800 точек. Заявленное время работы от аккумулятора до 6 часов. Новинка будет стоить 350$.

 

Соответственно предыдущие модели «хромбуков», увидевшие свет весной этого года несколько упали в цене и стоят теперь не 350, а 300$ соответственно.

Так как продажи хромбуков идут не такими темпами как хотелось-бы Google, Acer и Samsung, были выпущены рекламные ролики, в которых рассказывается о преимуществах хромбуков.


Будем ждать появления новинки в наших магазинах!